微信上的订阅号怎么关闭
发布时间:2025-11-18 23:03:39
方法/步骤
打开已经下载安装好的微信APP
进入微信后,点击微信页面下方【微信】
在微信页面中,找到【订阅号消息】并且点击【订阅号消息】
点击订阅号消息后,进入订阅号的消息页面,在该页面中点击右上方的类似“三条直线”的符号
点击类似“三条直线”的符号后,会进入订阅号页面,这个页面会展示出所有您已经在关注中的订阅号
在某个您需要取消的关注号上,往左边方向拉出一个小功能框,小功能框中可以选择“不再关注”或者“删除”
往左边拉出功能框后,在功能框中选择【不再关注】
点击不再关注后,会弹出确认消息,确认取消的话就继续点击【不再关注】
微信订阅号在哪相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西