如何在手机QQ上找回密码
发布时间:2025-11-17 12:54:05
QQ密码忘记后就需要进行找回,找回的方式有很多,手机和密保问题都可以进行找回,下面教你如何在手机QQ上找回密码。
工具/材料
智能手机
手机QQ找回QQ密码
在QQ登录界面,选择“忘记密码”,在弹框中选择“找回密码”
输入想要进行操作的QQ。
根据提示进行验证。
如果绑定的手机号还在使用的话,可以通过短信验证进行快速找回。
如果无法正常使用手机,可以选择“密保问题”
输入相关密保问题的答案,可以进行找回密码。
如果密保问题忘记了,可以填写资料进行申诉找回,点击“开始验证”
填写相关信息资料,进行验证后,即可等待申诉结果。
手机上如何找回qq密码相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西