oppo手机连接电脑方法(oppo手机连接电脑)
发布时间:2025-11-17 11:50:41
1、请问您是连接电脑想做什么呢?手机连接电脑后有仅充电,存储装置,串行连接等选择的。
2、选择存储装置后就可以在电脑上读取手机磁盘了。
3、首先需要开启手机的USB调试模式,首先可以在设置里面开发者选项里面看一看有没有USB调试的选项,因为现在的OPPO手机的系统默认没有USB调试模式的这个选项,如果没有的话需要进入设置里面关于手机的选项,找到最下面的手机版本号,连着点击版本号2次,然后在开发者选项里面就可以找到USB调试了,打开之后OPPO手机就可以正常连接电脑了。
oppo手机怎么连接电脑相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西