微信面对面付款扫描二维码收钱怎么用
发布时间:2025-11-17 11:16:03
微信在我们日常生活中非常普及,类似于支付宝,现在微信也已经开启了二维码付款收钱服务,为人们的日常生活带来了便利。
操作方法
打开手机主屏上的微信图标进入微信。
点击微信主页右上角“+”图标。
弹出一些微信服务列表,选择收付款项。
出现我要收款和我要付款选项,以我要收款为例。
进入微信收款二维码页面,点击右上角设置金额图标可以设置他人向你付款的金额。
设置好金额后就可以把二维码给别人扫描付款了。
微信面对面付款相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西