手机桌面怎么隐藏图标(怎么隐藏图标)
发布时间:2025-11-17 06:52:28
1、找到要隐藏在桌面上的图标,右键单击并选择属性。
2、在弹出窗口中找到“通用”,在它下面的“隐藏”前打个勾,点击“确定”。
3、打开“我的电脑/这台电脑”,在上方菜单栏找到“查看”,点击打开。
4、在“视图”中找到“文件夹选项”,然后单击“打开”。
5、点击“文件夹选项”中的“查看”,滚动滚轮找到“文件和文件夹选项”-“不显示隐藏的文件、文件夹或驱动器”。
6、确定完全隐藏图标。
7、如果您想要显示隐藏的图标,请选择“显示隐藏的文件、文件夹或驱动器”,图标将返回半透明模式。
8、选择图标,单击鼠标右键,选择常规,然后取消选中隐藏。
9、确定将恢复图标。
怎么隐藏手机桌面图标相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西