oppo的呼吸灯怎么设置
发布时间:2025-08-31 00:17:41
1、前期的手机呼吸灯的设置可以通过桌面的【设置】—【显示】—【呼吸灯】,进行设置。
2、部分机型呼吸灯在【设置】--【其他设置】--【呼吸灯】。
3、R9、R9Plus、A37、A59等新机型升级到最新版本后新呼吸灯设置路径:①:进手机设置--通知与状态栏--收到通知时呼吸灯闪烁,将其开关打开。②:然后再通过手机设置--通知与状态栏--通知管理--进入某一个应用,呼吸灯闪烁,对单个的应用进行呼吸灯设置。注意:开机充电及电量低时呼吸灯不会亮,关机充电会亮。免打扰模式、静音模式下呼吸灯也是不闪烁的。除拨号,电话本,信息外,其他程序的呼吸灯开关默认是关闭的,因此需要手动打开。
呼吸灯不亮了怎么设置相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西