小米透明壁纸怎么设置
发布时间:2025-08-30 18:01:42
1、在手机桌面上左右的滑动屏幕,找到手机的“设置”图标。
2、在页面中找到“壁纸”菜单项。
3、在页面中点击下面的“更多壁纸”的快捷链接。
4、接着在打开的壁纸设置页面中我们点击右下有的“我的”选项卡。
5、这时会打开我的壁纸设置页面,在页面中点击“实验室功能”的快捷链接。
6、在页面中找到“透明壁纸”的设置项。
7、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态即可。这样我们就开启了小米手机的透明壁纸功能。
小米透明壁纸相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西