vivo手机分屏有的软件不支持怎么办
发布时间:2025-08-30 09:06:06
1、确认手机是否开启通知显示为悬浮图标开关,进入手机设置--分屏多任务--消息分屏中查看是否允许软件的通知显示为悬浮图标。
2、确认电脑端未登陆软件,如果登陆了,手机软件不会识别新消息,所以不会提醒。
3、确认手机是否开启软件通知权限,进入设置--状态栏与通知中确认软件的通知权限是否有开启。
4、上滑打开快捷控制中心,关闭竖屏锁定(开启了竖屏锁定会直接将视频和分屏任务竖屏显示,而关闭了竖屏锁定软件会根据手机横竖屏来自动调整)。
5、仅部分软件界面支持分屏多任务,详情见设置--分屏多任务--消息分屏查看。
分屏多任务软件相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西