安卓手机怎样输入半角
发布时间:2025-08-30 04:31:32
1、首先,一般靠前次用的朋友可以找不到全角半角切换选项,点击图标,将全半角符号勾上可以看到全半角切换键就在主界面显示了。
2、然后输入法如果需要切换全半角还得在系统设置里面操作一下点击齿轮状的设置按钮,点击设置找到按钮设置选项中的“响应系统输入法状态转换快捷键”,勾上,再点确定。然后重新切换一下系统输入法。
手机半角符号怎么打相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西