相机九宫格拍照怎么设置
发布时间:2025-08-30 02:22:01
1、首先打开手机,在主屏幕界面点击并进入“相机”。
2、此时看到相机的拍摄界面是没有任何网格线的,返回主屏幕,点击并进入“设置”。
3、然后向下滑动屏幕,找到相机,进入相机界面后可以看到网格的右侧开关是处于关闭的状态,将其打开即可。
4、再次返回手机主屏幕,点击并进入“相机”,此时相机拍摄界面已经出现九宫格的辅助网格线。
相机网格线怎么设置相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西