红米截屏怎么截图
发布时间:2025-08-29 01:46:37
红米截屏截图的方法是:
1、手指从屏幕顶端下拉,打开下拉菜单。
2、点击“截屏”按钮即可完成快速截图。
红米(Redmi)是红米科技公司最初于2013年7月推出的旗下智能手机系列,后成为红米旗下的独立品牌,并以“Redmi”作为其名称。红米手机系列被红米定义为“红米手机的青春版”,主打中端及入门级市场。它包含”红米数字系列”“红米Note”“红米Pro”三个分支产品线,红米数字系列又根据市场需要,分为Plus、S、X、NoteX、A等5个派生品类。从一开始的定位上,红米系列是走量的产品定位。红米1选用了联发科28nm四核处理器,屏幕是友达的1280x720p,而且是与中国移动和QQ空间合作;而在799元的定价下,更是让这款千元机势不可挡。当时的数据是,首批发售10万台,有超过900万用户通过QQ空间预约。
红米手机怎么截图相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西