怎么查身份证号码和名字
发布时间:2025-08-29 01:35:27
手机上查身份证号码可参考以下步骤:
1.打开手机支付宝主界面后,点击搜索栏搜索“电子证件”。
2.搜索的结果中点击打开“电子证件官方”。
3.进入证件列表后,点击“电子身份证明”(该证明需要首次使用时刷脸申领)。
4.进入居民身份证界面后,点击“证件详情”。
5.在身份证网证界面即可看到自己的身份证全部号码和姓名。
分
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西