小米手机怎么设置定时开关机
发布时间:2025-08-29 15:12:11
1、进入“设置”-“添加计划任务”-“定时开关机”,选择“开关机时间”。
2、选择开机时间和关机时间,可以选择一次性和重复性,如果是重复性,可以选择每周的某些天执行。
3、设置完毕后,点击“保存”按钮即可。
4、开机时间到了,手机会自动开机,关机时间到了,手机会自动关机。
需要注意的是,在设置定时开关机的过程中,请不要设置在需要使用手机的时间段,否则会影响正常使用。以上就是小米手机怎么设置定时开关机的具体方法了,如果各位小伙伴们想要设置这一项功能的话,按照上述的方法操作就可以了,除了定时开关机之外,小米手机上还会有更多有趣且实用的功能,大家可以体验一下哦!
小米手机怎么设置自动关机相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西