手机显示2g网络怎么回事
发布时间:2025-08-29 14:49:08
可能是没有开通4G业务,或者移动数据和4G开关没打开。或者所处的地方覆盖的是2G网络,以及信号不太好。如果4G套餐流量用完,4G网也无法使用。
可以把卡放在其他手机上,如果也是这样,建议去营业厅换专用手机卡。或进入设置->移动网络->接入点名称,点菜单键重置为默认设置。
如果还是不能解决,建议备份数据后带上购机**到维修网点检测。
手机2g在线有几种可能相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西