手机天气预报不更新怎么办
发布时间:2025-08-29 14:20:48
1、新刷新一下手机自身的网络状态。
开启手机飞行模式10秒,然后关闭飞行模式。
2、检查手机软件联网权限设置。
下拉手机通知栏,点击右上角的“设置”图标,点击【更多应用】,找到天气预报软件并点击,点击【权限管理】,查看应用软件是否可以获取正常使用的权限,如:读写手机存储。点击【联网控制】,在联网控制里边,把“WLAN”和“数据”都勾选并点击【确定】。
3、天气预报软件自身设置。
手机桌面上点击天气预报的图标,点击右下角的菜单功能图标,点击【设置】,将“夜间自动更新”功能开启。至此,天气预报就可以实现全天实时更新了。
天气信息己过期怎么办相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西