vivo手机hd怎么打开
发布时间:2025-08-29 14:15:46
vivo手机hd打开的方法如下:
1、首先手机状态显示hd表示手机开启了高清语音通话功能。
2、要想打开这个功能,首先打开手机,找到“设置”这个功能。
3、然后点开,一直向下拉,找到“电话”。
4、点击“电话”进入,找到VOLTE通话,最后打开它,状态栏就显示hd了。
vivo是维沃移动通信有限公司旗下的手机品牌,于2011年正式进入手机市场,旗下有X系列、Xplay系列和Y系列的三大产品线布局。vivo致力于和追求乐趣、充满活力、年轻时尚的群体一起打造拥有卓越外观、专业级音质、精致影像、愉悦体验的智能产品。vivo除在中国**市场外,还进驻了印度、泰国、缅甸等海外市场。vivo旗下有Xplay系列、X系列和Y系列三大产品线布局,2018年新增产品系列NEX,主要代表产品vivoNEX、vivoX21和vivoY85s等。HiFi和拍照是vivo的产品基因。
vivohifi怎么打开相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西