苹果在哪取消订阅
发布时间:2025-08-29 13:29:16
苹果取消订阅步骤如下:
1、首先打开手机进入到桌面,找到appstore图标点击打开。进入到软件界面之后,点击右上角的头像图标;
2、然后就会进入到账户界面,点击界面下方的账户选项;
3、然后就会进入到账户设置界面,点击界面下方的订阅选项;
4、接下来就会进入到编辑订阅的界面,可以在这个界面中找到订阅的软件。接下来只需要找到不想订阅的选项,然后点击取消即可。需要注意的是取消订阅之后,之前订阅的钱是不会退回的。
苹果取消订阅相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西