苹果手机怎么强制删除ID
发布时间:2025-08-29 13:19:16
苹果手机使用过程中,需要用到AppleID,只有登录了这个ID才能使用某些功能。对于已经登录ID的,如何删除呢?接下来跟大家分享一下。
找到并打开苹果手机自带的系统设置。
在设置页面,将屏幕往下滑动。
找到并点击“iTunesStore与AppStore”。
在iTunesStore与AppStore页面中,最上方显示了当前登录的AppleID账号。点击该账号。
在弹出的窗口中选择“注销”,即可成功删除当前的ID。
删除AppleID后,原显示账号信息的页面被“登录”二字代替。如需登录其它ID,点击此处的“登录”。
在弹窗的页面中,输入AppleID的账号密码,点击登录,即可成功登录另外一个ID。
捡到的苹果强制清除id相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西