支付宝共享单车怎么使用
发布时间:2025-08-29 13:15:15
支付宝共享单车使用的方法:
1、打开手机中的支付宝,在首页的正下方找到“朋友”字样点开并进入朋友页面。
2、在朋友页面中找到小程序,点开这个小程序进入程序页面。
3、滑动页面,在下方找到对应单车的小程序点开进入。
4、进入单车程序后,首次进入页面时会显示登录或者注册提示,点击登录注册。
5、页面终将会出现支付宝服务授权的协议,点击同意。
6、自动进入用车页面,如果是芝麻信誉良好的用户,页面会提示免押金用车的服务,点击马上用车。
7、此时系统会自动回到进入程序时的首页,点击扫码开锁,扫描单车上的二维码,即可将单车上的车锁打开。
支付宝共享单车怎么使用相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西