iphone怎么改运营商
发布时间:2025-08-29 13:13:23
iphone改运营商方法如下:
1、首先,在手机的主屏幕,点击打开应用程序“设置”图标,进入应用程序的详细页面;
2、接下来,到了设置的面板之后,选取“运营商”一栏,点击进入;
3、到了运营商的面板之后,点击关闭“自动”一栏的按钮;
4、在显示出来的运营商,选取你需要更改的运营商即可。
苹果公司(AppleInc.)是美国一家高科技公司。由史蒂夫?乔布斯、斯蒂夫?沃兹尼亚克和罗?韦恩(RonWayne)等人于1976年4月1日创立,并命名为美国苹果电脑公司(AppleComputerInc.),2007年1月9日更名为苹果公司,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺。
苹果手机自定义运营商相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西