如何修改安卓手机的型号
发布时间:2025-08-29 12:49:22
使用了这么长的时间手机,很多朋友现在都很关注手机的型号,那我们怎么修改安卓手机的型号?
首先我们在手机上面下载一个re文件管理器,如果我们手机应用商店里面没有的话我么你可以通过浏览器进行下载。
接着我们进入文件管理器,我们进入页面以后,我们点击打开我们的system文件夹。
长按buildpeop文件夹,然后我们点击右上角出现的以文本方式编辑。
最后我们找到图示的俩行代码,然后把靠前行更改成我们想改的机型,第二行该为对应的手机品牌就可以了。
改手机型号的软件相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西