京东商城买的手机如何退货
发布时间:2026-07-07 18:55:01
京东商城买的手机退货的方法如下:
1、在商品签收后7天内申请退货;
2、保证商品质量完好和商品本身包装保持京东商城出原装且配件赠品资料齐全;
3、退货前与客服中心联系提出申请要求;
4、登录京东商城官网进入我的帐户;
5、进入订***理选择操作和点击退货确认;
6、进入页面后选择需办理退货商品;
7、自助退货成功后会在一小时内审核通过;
8、通过后将商品寄回京东商城即可。
手机京东怎么退货相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西