怎么查手机激活时间
发布时间:2026-07-06 21:34:01
1、iPhone激活日期查看方法如下:获取iPhone序列号;进入苹果中国官网站;然后点击顶部导航中的“技术支持”;进入苹果官网技术支持页面之后,在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入iPhone激活时间查询网站网址了;进入到苹果查看服务和支持期限页面之后,输入获取到的iPhone序列号,即可查询iPhone激活日期了。
2、安卓激活日期查看方法,以华为手机为例,操作如下:首先打开手机,进入到手机主页面,找到电话app,点击进入拨打号码的页面;在拨打号码的界面中输入下面的号码*#*#2846579#*#*,这时候会自动跳转到工程设置页面;进入到工程菜单后,点击第二项后台设置,进入到单板信息查询菜单中;在单板信息查询中,选择第三项其他信息查询,将会跳转到相信的其他信息页面;这个时候可以看到激活信息。
手机激活时间查询相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西