收藏的录音怎么发到朋友圈
发布时间:2026-07-04 14:19:01
适用:华为p40pro&&iPhone12Pro,华为EMUI10.1&&苹果iOS14.3,微信8.0.0。
1,在微信我的页面,点击收藏选项,在我的收藏中,选择右上角的+号,进行新建收藏,选择下方的录音按钮;
2,这时界面会显示正在录音,开始说话,录制完毕后,选择右上角的三个点图标,然后在弹出窗口中,选择分享到朋友圈;
3,在朋友圈发送页面,输入文字说明,点击右上角的发表即可。
本地录音分享到朋友圈相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西