三星手机基带坏了怎么办
发布时间:2026-07-04 13:09:33
三星手机基带坏了应该重新刷基带。方法如下:
1、下载好zip格式基带,把基带放入手机内存根目录。
2、手机关机,按住音量上键加home键,再加电源键,进入recovery模式。这是第三方recovery模式,可以刷入zip格式基带。
3、电源键为确认键,音量上下为选择键。有些recovery模式可能是触摸的直接选择,选择install zip from sdcard,并选择要刷入的zip基带,确认刷入即可。
手机基带坏了怎么办相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西