手机QQ怎么看消息管理器
发布时间:2026-07-03 20:53:01
1、打开电脑QQ客户端登陆自己账号和密码;
2、登陆上软件之后点击软件右下角的选项栏,在出现的栏目中点击“消息管理器”;
3、打开消息管理器后默认都是最近的联系人,在联系人页面用鼠标点击联系人能看到互相的聊天记录;
4、查看群聊天记录时点击”群“选项,选择要查询的群,可以查看相关消息记录。
qq消息管理器相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西