怎么设置双卡模式使用数据连接
发布时间:2026-07-03 04:27:01
1、打开双卡双待的手机,找到设置功能点击进去;
2、在设置功能中找到双卡管理,会显示两个号码;
3、双卡管理中有一项是移动数据网络,点击进入,进去之后会出现两个卡的号码和归属运营商。数据网络设置有“卡1“或“卡2”或“使用时询问”三栏,其中“卡1”为仅使用卡1的移动数据网络,“卡2”为仅适用卡2的移动数据网络,“使用时询问”是在使用移动数据网络时询问使用卡1还是卡2的移动数据网络。三者选其一点击设置即可。
双卡双待怎么设置相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西