手机软件卸载后如何能够找回
发布时间:2026-07-02 19:09:33
手机卸载软件之后,是可以找回重新安装的。那么,手机软件卸载后如何能够找回。
打开手机点击应用市场。
打开的界面点击下方选项我的。
然后选择打开已购项目。
在这个界面点击未安装。
打开的界面点击后面安装,即可重新安装。
如果是批量找回安装,点击下方的安装选项。
选中要安装的软件,点击安装即可。
弹出的选项点击确定。
总结1、手机卸载软件应用之后,我们可以到应用市场里面找回。然后重新安装。
2、点击手机应用市场选项,在我的界面点击已购项目,打开的界面选择未安装选项。
3、然后选择要找回的软件,点击后面的安装。点击下方的安装,可以选择进行批量安装。
手机卸载软件怎么找回相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西