-
qq个性名片怎么设置半屏
qq个性名片设置半屏的方法: 1、首先打开手机,从手机桌面找到QQ选项并打开。 2、打开手机QQ之后直接点击左上角自己的头像。 3、点击之后在新的页面继续点击自己的头像进入到自己的资料卡页面。 4、然后点击页面左下方的个性名片选项进入到名片页面就可以进行设置了。 QQ是腾讯QQ的简称,是一款基于Internet即时通信(IM)软件。目前QQ已经覆盖MicrosoftWindows、macOS...
日期:2026-07-07
qq个性名片设置半屏的方法: 1、首先打开手机,从手机桌面找到QQ选项并打开。 2、打开手机QQ之后直接点击左上角自己的头像。 3、点击之后在新的页面继续点击自己的头像进入到自己的资料卡页面。 4、然后点击页面左下方的个性名片选项进入到名片页面就可以进行设置了。 QQ是腾讯QQ的简称,是一款基于Internet即时通信(IM)软件。目前QQ已经覆盖MicrosoftWindows、macOS...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号