-
如何关闭锁屏
1、打开手机,点击“设置”。可以看到“安全”,有的手机直接是点开“锁屏密码”。因手机而论。点击“锁屏样式”,有锁屏的显示锁屏样式。确认你的密码,直接输入锁屏密码,会显示”下一步“(密码一定要正确)。密码正确,出现图案表明你解除了锁定,选择”不锁屏“。 2、先启动你的电脑系统,在桌面上任何位置右键,选择个性化;接着点击屏幕右下角的屏幕保护程序,把屏幕保护程序设置为无,接着点更改电源设置...
日期:2026-07-07
1、打开手机,点击“设置”。可以看到“安全”,有的手机直接是点开“锁屏密码”。因手机而论。点击“锁屏样式”,有锁屏的显示锁屏样式。确认你的密码,直接输入锁屏密码,会显示”下一步“(密码一定要正确)。密码正确,出现图案表明你解除了锁定,选择”不锁屏“。 2、先启动你的电脑系统,在桌面上任何位置右键,选择个性化;接着点击屏幕右下角的屏幕保护程序,把屏幕保护程序设置为无,接着点更改电源设置...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号