-
如何用手机查看wifi网速
随着经济和科技的高速发展,wifi已经成为人们生活中不可或缺的一部分,当手机连接wifi后,该怎么去查看当前wifi网速呢? 进入手机设置界面。 选择无线网络,连接需要查看网速的wifi。 点击wifi后面小感叹号。 选择网络测速的功能进入。 测速完成后,就可以看到当前wifi的网速了...
日期:2026-07-06
随着经济和科技的高速发展,wifi已经成为人们生活中不可或缺的一部分,当手机连接wifi后,该怎么去查看当前wifi网速呢? 进入手机设置界面。 选择无线网络,连接需要查看网速的wifi。 点击wifi后面小感叹号。 选择网络测速的功能进入。 测速完成后,就可以看到当前wifi的网速了...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号