-
一加手机丢失怎么找回
开启手机找回功能后,可以在一加官网的云服务里面找回手机。 登录手机网页,然后登入你的账号,点击“找回手机”,然后选择响铃,这时候你的手机就会突然响起很大的铃声(即使你之前调整到静音状态),当然你如果借不到手机,可以远程登录电脑端,输入你的账号密码也可以完成以上操作。 选择“丢失模式”。点击后系统会要求你设置一个四位密码,然后就是电话号码和谈话内容了 点击“发送”后,会收到一则信息...
日期:2026-07-06
开启手机找回功能后,可以在一加官网的云服务里面找回手机。 登录手机网页,然后登入你的账号,点击“找回手机”,然后选择响铃,这时候你的手机就会突然响起很大的铃声(即使你之前调整到静音状态),当然你如果借不到手机,可以远程登录电脑端,输入你的账号密码也可以完成以上操作。 选择“丢失模式”。点击后系统会要求你设置一个四位密码,然后就是电话号码和谈话内容了 点击“发送”后,会收到一则信息...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号