-
qq音乐怎么投稿
步骤: 1、打开QQ音乐,找到“我创建的”,点击右边的加号,添加一个歌单; 2、右键"添加到",点击自己刚刚创建的歌单,将想要投稿的歌添加到歌单里; 3、将鼠标放在自己刚刚创建的歌单上边,右键,点击“编辑歌单信息”; 4、输入歌单名,添加标签,写简介,并点击“保存”; 5、然后开始投稿歌单,首先点进创建好的歌单中,右上角有三个点,点击它,然后就会出现一个菜单,点击“投稿”即可...
日期:2026-07-06
步骤: 1、打开QQ音乐,找到“我创建的”,点击右边的加号,添加一个歌单; 2、右键"添加到",点击自己刚刚创建的歌单,将想要投稿的歌添加到歌单里; 3、将鼠标放在自己刚刚创建的歌单上边,右键,点击“编辑歌单信息”; 4、输入歌单名,添加标签,写简介,并点击“保存”; 5、然后开始投稿歌单,首先点进创建好的歌单中,右上角有三个点,点击它,然后就会出现一个菜单,点击“投稿”即可...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号