-
qq音乐怎么复制歌词
演示机型:华为MateBook X系统版本:win10APP版本:qq音乐10.12.5 1、首先在电脑上打开音乐,播放歌曲,点击左下方的“展开歌曲详情页”。 2、进入歌曲详情页界面后,即可看到歌词。 3、鼠标右键选择显示的歌词,选择“歌词操作-复制歌词”。 4、将歌词复制到记事本或word文档里即可...
日期:2026-07-06
演示机型:华为MateBook X系统版本:win10APP版本:qq音乐10.12.5 1、首先在电脑上打开音乐,播放歌曲,点击左下方的“展开歌曲详情页”。 2、进入歌曲详情页界面后,即可看到歌词。 3、鼠标右键选择显示的歌词,选择“歌词操作-复制歌词”。 4、将歌词复制到记事本或word文档里即可...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号