-
手机突然自己说话怎么回事
这是手机开启了VoiceOver功能导致的,将其关闭即可,具体方法如下: 一、首先在手机桌面点击“设置”图标。 二、然后在手机的设置界面选择“通用”选项。 三、接着在通用界面打开“辅助功能”进入。 四、进入以后点击“VoiceOver”选项。 五、最后将“VoiceOver”一栏的开关关闭即可...
日期:2026-07-06
这是手机开启了VoiceOver功能导致的,将其关闭即可,具体方法如下: 一、首先在手机桌面点击“设置”图标。 二、然后在手机的设置界面选择“通用”选项。 三、接着在通用界面打开“辅助功能”进入。 四、进入以后点击“VoiceOver”选项。 五、最后将“VoiceOver”一栏的开关关闭即可...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号