-
苹果手机在哪里看系统版本
苹果手机有街机之称,聊苹果手机时可能会聊到苹果手机系统版,那么,苹果手机在哪里看系统版本呢? 想查看苹果手机系统版本,首先打开苹果手机,找到“设置”; 然后点击进入“设置”,在“设置”中找到“通用”并点击; 再在“通用”中找到“关于本机”,点击“关于本机”; 进入“关于本机”,在“可用容量”下面即为苹果手机的系统版本。“关于本机”里面还包括苹果手机序列号、型号等相关信息...
日期:2026-07-05
苹果手机有街机之称,聊苹果手机时可能会聊到苹果手机系统版,那么,苹果手机在哪里看系统版本呢? 想查看苹果手机系统版本,首先打开苹果手机,找到“设置”; 然后点击进入“设置”,在“设置”中找到“通用”并点击; 再在“通用”中找到“关于本机”,点击“关于本机”; 进入“关于本机”,在“可用容量”下面即为苹果手机的系统版本。“关于本机”里面还包括苹果手机序列号、型号等相关信息...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号