-
vivo返回键在哪里设置显示
vivo返回键设置显示方法: 1、先在手机界面上的所有应用中找到那个系统自带的设置应用,然后点击进入。 2、进入到设置页面后,会看到许多的选项,找到并点击其中的系统导航设置。 3、在系统导航页面中,会看到导航手势、导航键、导航顺序与样式,设置返回键那就点击其中的导航键。 4、选定完之后,就会发现在的屏幕下方已经有导航键了,然后可以通过导航键的顺序与样式来选择返回键在哪个位置,这样就设置完成啦...
日期:2026-07-05
vivo返回键设置显示方法: 1、先在手机界面上的所有应用中找到那个系统自带的设置应用,然后点击进入。 2、进入到设置页面后,会看到许多的选项,找到并点击其中的系统导航设置。 3、在系统导航页面中,会看到导航手势、导航键、导航顺序与样式,设置返回键那就点击其中的导航键。 4、选定完之后,就会发现在的屏幕下方已经有导航键了,然后可以通过导航键的顺序与样式来选择返回键在哪个位置,这样就设置完成啦...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号