-
红米应用怎么移到sd卡
以系统修改软件link2sd为例,红米应用移到sd卡的方法是: 1、首先打开系统修改软件link2sd,找到需要移动的APP,点击进入; 2、随后找到下面的连接到sd卡,等待十几秒之后连接成功就把应用本体迁移到SD卡了。 红米(Redmi)是小米科技公司最初于2013年7月推出的旗下智能手机系列,后成为小米旗下的独立品牌,并以“Redmi”作为其名称...
日期:2026-07-04
以系统修改软件link2sd为例,红米应用移到sd卡的方法是: 1、首先打开系统修改软件link2sd,找到需要移动的APP,点击进入; 2、随后找到下面的连接到sd卡,等待十几秒之后连接成功就把应用本体迁移到SD卡了。 红米(Redmi)是小米科技公司最初于2013年7月推出的旗下智能手机系列,后成为小米旗下的独立品牌,并以“Redmi”作为其名称...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号