-
怎样打开摄像头权限
1、在手机桌面,点击进入“设置”。 2、“设置”界面中,我们找到“权限管理”。不同的手机可能名称有出入!不过都在设置中可以找到。 3、进入“权限管理”后,选择“应用程序”。 4、“应用程序”中,找到,例如:“微信”点击进入。想在什么软件获得权限就点什么软件。 5、“微信”权限界面,把“调用摄像头”从“禁止”修改为“允许”即可...
日期:2026-07-04
1、在手机桌面,点击进入“设置”。 2、“设置”界面中,我们找到“权限管理”。不同的手机可能名称有出入!不过都在设置中可以找到。 3、进入“权限管理”后,选择“应用程序”。 4、“应用程序”中,找到,例如:“微信”点击进入。想在什么软件获得权限就点什么软件。 5、“微信”权限界面,把“调用摄像头”从“禁止”修改为“允许”即可...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号