-
苹果6怎么取消耳机模式
上述品牌型号手机进入耳机模式,可尝试如下方式退出耳机模式: 1、快速多次插拔耳机操作,直至手机解除耳机模式为止; 2、用棉签蘸取酒精,旋转擦拭耳机插头及手机插孔后,进行插拔耳机操作,可能使手机退出耳机模式; 3、将耳机插入对应手机接口,打开手机软件播放音乐,然后点击“暂停“按键,点击”home“键返回手机操作页面,关闭手机后拔出耳机,再次开机通常可使手机退出耳机模式; 4...
日期:2026-07-04
上述品牌型号手机进入耳机模式,可尝试如下方式退出耳机模式: 1、快速多次插拔耳机操作,直至手机解除耳机模式为止; 2、用棉签蘸取酒精,旋转擦拭耳机插头及手机插孔后,进行插拔耳机操作,可能使手机退出耳机模式; 3、将耳机插入对应手机接口,打开手机软件播放音乐,然后点击“暂停“按键,点击”home“键返回手机操作页面,关闭手机后拔出耳机,再次开机通常可使手机退出耳机模式; 4...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号