-
华为手机自带的天气功能怎么设置
1、打开应用菜单,找到手机应用天气。 2、点击应用,看到含有最近四天的的天气情况。 3、下面有四个应用键,刷新,关联短信,连接网页,和设置按键。点击设置按键。 4、点击加号然后输入所在的城市或者添加感兴趣的城市...
日期:2026-07-03
1、打开应用菜单,找到手机应用天气。 2、点击应用,看到含有最近四天的的天气情况。 3、下面有四个应用键,刷新,关联短信,连接网页,和设置按键。点击设置按键。 4、点击加号然后输入所在的城市或者添加感兴趣的城市...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号