-
怎么看微信绑定银行卡余额
微信是日常生活中常用的聊天工具和支付工具,微信可以绑定银行卡进行支付。微信上查银行卡余额的流程:1、登录你的微信账号,点击右上角“+--添加朋友--公众号”; 2、输入你银行卡所属的银行,点击“搜索”; 3、关注银行公众号然后进入; 4、一般首次关注银行公众号系统都会发消息提示你绑定银行卡,按照提示绑卡; 5、输入“查询余额”,再按照系统提示即可查余额”...
日期:2026-07-03
微信是日常生活中常用的聊天工具和支付工具,微信可以绑定银行卡进行支付。微信上查银行卡余额的流程:1、登录你的微信账号,点击右上角“+--添加朋友--公众号”; 2、输入你银行卡所属的银行,点击“搜索”; 3、关注银行公众号然后进入; 4、一般首次关注银行公众号系统都会发消息提示你绑定银行卡,按照提示绑卡; 5、输入“查询余额”,再按照系统提示即可查余额”...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号