-
oppo手机怎么设置成中文
可以在设置——其他设置——语言与输入法中将手机语言改成中文。 1、打开手机设置。 2、选择其他设置。 3、选择语言与输入法。 4、选择语言。 5、然后选择中文即可...
日期:2026-07-02
可以在设置——其他设置——语言与输入法中将手机语言改成中文。 1、打开手机设置。 2、选择其他设置。 3、选择语言与输入法。 4、选择语言。 5、然后选择中文即可...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号