-
华为手机如何自定义设置锁屏图片
华为手机如何自定义设置锁屏图片?一起来看看具体的操作方法。 进入设置界面,点击设面和壁纸。 界面切换,点击杂志锁屏。 仔细观察界面,点击添加到锁屏的图片。 手指长按需要添加的照片,点击右上角勾勾图标。 锁屏图片添加成功。 方法总结:1、点击设面和壁纸。2、点击杂志锁屏。3、点击添加到锁屏的图片。4、手指长按需要添加的照片,点击右上角勾勾图标。5、锁屏图片添加成功...
日期:2026-07-02
华为手机如何自定义设置锁屏图片?一起来看看具体的操作方法。 进入设置界面,点击设面和壁纸。 界面切换,点击杂志锁屏。 仔细观察界面,点击添加到锁屏的图片。 手指长按需要添加的照片,点击右上角勾勾图标。 锁屏图片添加成功。 方法总结:1、点击设面和壁纸。2、点击杂志锁屏。3、点击添加到锁屏的图片。4、手指长按需要添加的照片,点击右上角勾勾图标。5、锁屏图片添加成功...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号