-
nfc标签老是跳出来
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11 系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7 nfc标签老是跳出来共有2步。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型。以下是华为P40中关闭nfc标签的具体操作步骤: 操作/步骤 1 调出通知栏 进入手机系统后,从顶部下拉,调出通知栏。 2 手机NFC功能关闭 点击NFC的图标...
日期:2026-07-02
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11 系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7 nfc标签老是跳出来共有2步。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型。以下是华为P40中关闭nfc标签的具体操作步骤: 操作/步骤 1 调出通知栏 进入手机系统后,从顶部下拉,调出通知栏。 2 手机NFC功能关闭 点击NFC的图标...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号