-
苹果手机怎么设置软件加密码
以微信为例,其苹果手机设置软件加密码的方法如下: 1、首先在手机桌面“设置”中打开“屏幕使用时间”。 2、打开“app限额”,点击“添加限额”。 3、在选取应用中勾选“社交”,并点击“下一步”。 4、在时间一栏中设定时间限制,再返回到“屏幕使用时间”页面中,点击“为屏幕使用时间设置密码”。 5、输入密码即可对微信进行加锁。...
日期:2026-07-02
以微信为例,其苹果手机设置软件加密码的方法如下: 1、首先在手机桌面“设置”中打开“屏幕使用时间”。 2、打开“app限额”,点击“添加限额”。 3、在选取应用中勾选“社交”,并点击“下一步”。 4、在时间一栏中设定时间限制,再返回到“屏幕使用时间”页面中,点击“为屏幕使用时间设置密码”。 5、输入密码即可对微信进行加锁。...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号