-
怎么转发别人发的朋友圈
1、可以通过下述步骤转发朋友的朋友圈:长按需要分享的文字,点击“复制”;图片可以长按,点击“编辑”;点击“完成”后点击“保存图片”;把将要转发的文字图片复制进来,点击“发表”即可。 2、朋友圈一般指的是腾讯微信上的一个社交功能,于微信4.0版本2012年4月19日更新时上线,用户可以通过朋友圈发表文字和图片,同时可通过其他软件将文章或者音乐分享到朋友圈...
日期:2026-07-01
1、可以通过下述步骤转发朋友的朋友圈:长按需要分享的文字,点击“复制”;图片可以长按,点击“编辑”;点击“完成”后点击“保存图片”;把将要转发的文字图片复制进来,点击“发表”即可。 2、朋友圈一般指的是腾讯微信上的一个社交功能,于微信4.0版本2012年4月19日更新时上线,用户可以通过朋友圈发表文字和图片,同时可通过其他软件将文章或者音乐分享到朋友圈...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号