-
好友标识怎么打开
QQ好友标识打开的方法如下: 1、首先点击打开手机QQ。 2、进入QQ聊天界面后,往右滑动。 3、在呼出的窗口点击设置。 4、进入设置后,找到联系人、隐私,点击进入。 5、进入后,在下方找到好友互动标识设置,点击进入。 6、将展示好友互动标识开关打开即可,获得以后在好友列表以及聊天框顶部可以看见...
日期:2026-07-01
QQ好友标识打开的方法如下: 1、首先点击打开手机QQ。 2、进入QQ聊天界面后,往右滑动。 3、在呼出的窗口点击设置。 4、进入设置后,找到联系人、隐私,点击进入。 5、进入后,在下方找到好友互动标识设置,点击进入。 6、将展示好友互动标识开关打开即可,获得以后在好友列表以及聊天框顶部可以看见...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号