-
手机号不用了怎么注销
以移动手机卡为例: 1、先打开浏览器搜索“移动网上营业厅”并打开,进去后点击“我的移动”,打开左边“我的账户”,选择“停机/开机”选项。 2、此时显示我的手机号码正在使用,点击“我要停机”,会弹出一个提示框,点击确定就会出现“停机操作成功”。 3、如果是实名认证,就需要带着本人的身份证去地方营业厅办理注销手续...
日期:2026-07-09 -
手机卡不用了怎么弄掉
1、预付费卡,不使用,直接放一边,无需办理销户。 2、没有合约期的后付费卡,不使用,需要凭有效身份证件到营业厅办理销户手续。 个人客户有效身份证件:提供个人有效身份证件原件(委托他人办理的,**人应同时提交委托人及本人有效身份证件原件)。 单位客户有效身份证件:提供单位介绍信,单位证明(须加盖公章)及经办人身份证原件或其它有效身份证件...
日期:2026-05-22