-
手机语音助手怎么关
以华为手机为例,手机语音助手关的方法如下: 1、首先在华为手机主屏上找到设置按钮并点击打开进入。 2、点击打开设置后,此时页面会切换到手机设置页面,在手机设置页面里找到【应用和通知】按钮并点击打开进入。 3、此时页面会切换应用和通知设置页面里,在应用和通知设置页面里,点击打开应用管理选项,然后页面会切换到应用管理设置页面,在应用管理设置页面找到手机语音助手软件。 4...
日期:2026-07-06 -
怎么取消语音助手
1、打开我们手机上的设置。 2、打开设置之后我们还需要还需要进入到更多设置。 3、在更多设置下我们可以看到有一个手势以及快捷方式的设置。 4、这里我们点击语音助手。 5、点击之后进入到快捷键的设置,这里默认设置是长安home键。 6、下拉找到无这个按建就可以选择关闭语音助手了...
日期:2026-05-20